Ширина зеркала ровна 5дм а длина на 4дм больше ширины. Найдите полощадь зеркала


Ответы на вопрос

Отвечает Кайшев Георгий.
5 + 4 = 9 дм. - длина
S = 5 * 9 = 45 кв.дм. - площадь зеркала