Представить смешанную дробь в виде неправильной дроби и найти разность. 1 1/4-1/2, 2 1/2-2/3, 2

3/4-1 5/6

Ответы на вопрос

Отвечает Демчукова Юлия.
1 1/4-1/2=5/4-1/2=5/4-2/4=3/4 ; 2 1/2-2/3=5/2-2/3=15/6-4/6=11/6=1 5/6 ; 2 3/4-1 5/6=11/4-11/6=33/12-22/12=11/12