Из двух городов, расстояние между которыми 500 км, одновременно навстречу друг другу выехали

два мотоциклиста. Скорость первого мотоциклиста 68 км/ч, а скорость второго 74 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Красоня Лена.
1)  68+74=142(км/ч) скорость сближения
2)142х3=426(км)- через 3 часа пройдут 2 мотоциклиста
3)500-426=74(км) растояние между ними через 3 часа
Отвечает Ишметова Карина.
73 км расстояниеорарслосьирпполкго