В хозяйстве имеются козы и утки . Сколько тех и других , если у них вместе 30 голов и 74 ноги .


Ответы на вопрос

Отвечает Приходько София.
74:2=37 (пар) - ног всего37-30=7 (пар) - "лишних" ног, значит, количество овец -730-7=23 (к.)Ответ: 23 курицы и 7 овец.