Машина прошла первый участок пути за 3 часа, а второй за 2ч. Длина обоих участков 267км. С какой

скоростью шла машина на каждом участке, если скорость на втором участке была на 8,5 км/ч больше, чем на первом?

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Лиза.
Х скорость на первом участке
(х+8,5) скорость на 2 участке
3х+2(х+8,5)=267
3х+2х+17=267
5х=250
х=50км/час скорость на первом участке
50+8,5=58,5км/час на втором