машина прошла первый участок пути за 3 часа, а второй за 2 часа. Длина обоих участков вместе 267км.

С какой скоростью шла машина на каждом участке, если скорость на втором участке была на 8,5км/ч больше чем на первом?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакытбекова Нуршырак.

хкм/ч скорость на первом участке, тогда на втором х+8,5

3Х-расстояние первого участка

2(Х+8,5)-расстояние второго участка

3Х+2(Х+8,5)=267

3Х+2Х+17=267

5Х=250

Х=50км/ч скорость на первом участке

50+8,5=58,8км/ч скорость на втором участке