Машина прошла первый участок пути за 3 часа,а второй-за 2 часа.Длинна обоих участков месте 267км.С

какой скоростью шла машина на каждом участке,если скорость на втором участке была на 8,5 км/ч больше,чем на первом?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

х-скорость на первом участке, х+8,5 - на втором, применяем формулу S=Vt:

3х+2(х+8,5)=267, 5х+17=267, 5х=250, х=50 (км/час), х2=58,5 (км/час)