два пешехода вышли одновременно из одного места в противоположных направлениях. через 0,8 часов

расстояние между ними стало равным 6,8 км. скорость одного пешехода была в 1,5 раза больше скорости другого. найдите скорость каждого пешехода.

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайн Биржан.
6,8:0,8=8,5км/час скорость удаления (суммарная скорость обоих пешеходов)
х скорость 1 пешехода      1,5х скорость второго
х+1,5х=8,5
х=8,5:2,5=3,4км/час скорость первого
3,4*1,5=5,1км/час                    второго
Отвечает Миркиясов Жубаныш.
0,8(1,5x-x)=6,8
1,2x+0,8x=6,8
2x=6,8
x=3,4 км/ч - скорость одного
1,5*3,4=5,1 км/ч - скорость второго