потолочная плитка имеет форму квадрата со стороной 50 см сколько таких плиток нужно взять чтобы

полностью оклеить потолок прямоугольной формы длинной 5 метров и шириной 3 метра  

Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Владик.
1) 50 см * 50 см= 2500 кв.см 1 плитка 
2) 5 м * 3 м = 500 см * 300 см = 150.000 кв.см потолок
3) 150.000 : 2500 = 60 плиток понадобится
Отвечает Лис Никита.
1) 5 * 3 = 15 (м2) - площадь потолка
2) 50 * 50 = 2500 (см2) = 0,25 (м2) - площадь потолочной плитки
3) 15 : 0,25 = 60 (шт.) - потолочной плитки потребуется
Ответ: потребуется 60 штук потолочной плитки.