При получении сахара из свеклы теряется 21\25 массы свеклы. Сколько надо свеклы, чтобы

получить 80 кг сахара?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Аня.
1-21/25=4/25 остается сахара
80:4/25=(80*25):4=500кг свеклы надо взять