в магазин поступило 2 т 600 кг крупы из них 852 кг риса пшена в 3 раза меньше чем риса а остальное

греча сколько кг гречи поступило в магазин??

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1 т = 1000 кг
1600-852=748 кг зерна гречки и пшена
852/3=284 кг пшена
748-284=464 кг гречки