Не строя график функции, найдите координаты точек пересечения графика функции с осями координат Ox

и Oy: 2) y=3x+9; 4) y=0.5x-3; 6) y=5x+10.

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Эмиль.
А)Найти координаты точек пересечения графика линейного уравнения -3х+2у-6=0 с осями координат.
При х=0:  -3х+2у-6=0; 2у-6 = 0; 2у = 6; у=3
При у = 0:  -3х+2у-6=0; -3х-6 =0; -3х = 6; х = -2
Токчи пересечения с осями (0; 3) и (-2; 0) 

б)Опредилить, принадлежит ли графику данного уравнения точка К(1;3,5)
-3х+2у-6=0
 -3 * 1 + 2 * 3,5 - 6=0
-3 + 7 - 6 = 0- 2 = 0, значит точка не принадлежит графику.