Решите задачу: Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух посёлков. Через

2 ч после выезда расстояние между ними стало равно 96 км. Какое расстояние между этими посёлками, если скорости велосепедистов 14 км/ч и 18 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ишутин Максим.
1) 18*2=36 км. -столько проехал 1 велосипедист за 2 часа
2) 14*2=28 км -столько проехал 2 велосипедист за 2 часа
3) 36 + 28 + 96= 160 км 
Ответ: 160 км расстояние между посёлками
Отвечает Куликов Артём.
1). 18 * 2= 36 (км)
2). 14*2-28 (км)
3). 36 + 28=62 (км)
Ответ : 62 км