Как решить уровнение 15*(а+2)=6*(2а+7)


Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Денис.
15*(а+2)=6*(2а+7)
15а+30=12а+42
15а-12а=42-30
3а=12
а=12:3
а=4

Отвечает Демьянова Юля.
15а+30=12а +42
15а-12а=42-30
3а= 12
а=12:3
а=4