Сравни решение задач. За 10 дней израсходовали 40 кг картофеля, поровну в каждый день. Сколько кг

картофеля расходовали в день? На сколько дней хватит 40 кг картофеля, если в день расходовали по 10 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.
1 задача:
Решение:
1. 40 : 10 = 4 (кг)- израсходовали в день
2 задача:
Решение:
40 : 10 = 4(дня)- на 4 дня хватит картофеля
Отвечает Семиглазов Илья.
40:10=4(КГ)-КАРТОФЕЛЯ РАСХОДОВАЛИ ЗА 1-ИН ДЕНЬ.                                                                                                                                                                                                                                                                                                        40:10=4(Д.)-НА 4 ДНЯ ХВАТИТ КАРТОФЕЛЯ ЕСЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ 10 КГ В ДЕНЬ

СИСТЕМА РЕШЕНИЯ ЭТИХ ЗАДАЧ ОДИНАКОВА,Т.Е. ФОРМУЛА ОДНА И ТА ЖА, ТОЛЬКО С РАЗНЫМИ НЕИЗВЕСТНЫМИ.