туристы были в пути 15 часов.Пятую часть этого времени они шли пешком,а остальное время плыли на

теплоходе.Сколько времени они находились на теплоходе? решите задачу 2 способами и условия

Ответы на вопрос

Отвечает Оскар Уайльд.
                              Способ 1
1) 15:5=3(ч)-шли туристы пешком
2)15-3=12(ч)-плыли на теплоходе
                              Способ 2
15-(15:3)=12(ч)-плыли туристы на теплоходе