3 класс, Решите задачу:Туристы были в пути 15 часов. Пятую часть этого времени они шли пешком, а

остальное время плыли на теплоходе. Сколько времени они находились на теплоходе???Решите задачу двумя способами!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.
 1) 15 : 3=3 (ч) прошли пешком
  2)15-3=12(ч) находились на теплоходе
Ответ 12 часов