решите задачу: катер двигался 3,6 часа по течению и 2,7 часа против течения . какой путь преодолел

катер, если его скорость по течению 28,4 км/ч, а скорость течения 1,4 км/ч? Как записать условие

Ответы на вопрос

Отвечает Кумыков Тимур.
1)28,4*3,6=102,24(км/ч)прошол по течению
2)28,4-1,4=27(км/ч)скорость катера
3)27-1,4=26(км/ч)скорость катера против течения
4)25,6*2,7=69,12(км)прошол против течения
5)69,12+102,24=171,36(км)всего преодолел катер
Ответ:171,36 км путь который преодолел катер
Пожалуйста поставь спасибо