с Киева и Харькова одновременно выехали два поезда. Один из них ехал со скоростью 62 км.час,а

второй -74 км.час.На каком расстоянии друг от друга они будут через 2 часа.Если растояние от Киева до Харькова 478 км

Ответы на вопрос

Отвечает Yeriskin Roman.
1)74•2=148(км)-второй поезд.
2)62•2=124(км)-первый поезд.
3)148+124=272(км)-всего.
4)478-272=206(км)
Ответ:через 2 часа они будут на расстоянии 206 км. Друг от друга.
Отвечает Буяков Кирилл.
62 + 74 = 136 км - скорость сближения
136 * 2 = 272 км - проедут за 2 часа
478 - 272 = 206 км - между поездами