Из двух пунктов навстречу друг другу одновременно отправились пешеход и велосипедист. К моменту

встречи пройденные ими расстояние относились как 1:4. Найдите расстояние между пунктами,если известно,что до встречи велосипедист проехал на 21,3 км больше,чем прошёл пешеход

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.
Решение
1) 4-1=3 (части) - разница между пройденным расстоянием  (4 части: 1 части).
2) 21,3:3=7,1 (км) - составляет 1 часть или пройденное пешеходом расстояние до встречи с велосипедистом.
3) 7,1*4=28,4 (км) - расстояние, которое проехал велосипедист до встречи с пешеходом.
4) 7,1+28,4=35,5 (км ) -
расстояние между пунктами.
Ответ:
расстояние между пунктами составляет 35,5 км.