Помогите решить пожалуйста 2 задачи заранее спасибо!            

                                 Задача № 1Один магазин получил с кондитерской фабрики 675 кг конфет в 27 одинаковых  по массе ящиках.Другой магазин получил 35 таких же ящиков.Сколько килограммов конфет получил другой магазин?                                              Задача № 2Поезд прошёл 360 км за 6 часов.За какое врем проедет этот путь автомобиль, скорость которого на 30 км/ч больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Сединин Игорь.
Задача №2
1) 360:6=10(км/ч)
2)10*30=300(км)
Ответ:300км
 
Отвечает Щепкова Настя.
Задача №1
1) 675 : 27 =  25 ( кг) - в одном ящике
2) 35 * 25 = 875 (кг) - получил второй магазин
Ответ: 875 кг конфет получил второй магазин

Задача №2
1) 360 : 6 = 60 ( км/ч) - скорость поезда
2) 60 + 30 = 90 ( км/ч ) - скорость авто
3) 360 : 90 = 4 (часа) - потребуется автомобилю
Ответ: за 4 часа автомобиль проедет 360 км