Маша и Даша собирали вишню. Маша собрала в 4 раза больше, чем Даша. Но когда она отдала 3,9 кг

вишни Даше, ягод у девочек стало поровну. Сколько килограммов вишни собрала каждая девочка? Пожалуйсто помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Саакян Аня.
Х(кг)- собрала Даша
4х(кг)- собрала Маша
4х-3,9=х+3,9
4х-х=3,9+3,9
3х=7,8
х=7,8:3
х=2,6(кг)- собрала Даша
2,6*4=10,4(кг)- собрала Маша


Отвечает Зуйкова Анастасия.
Х-собрала Даша
Тогда 4х-собрала Маша
4х-3,9=х - т.к.у них стало поровну
Решаем:
4х-х=3,9
3х=3,9
х=1,3-собрала Даша
4*1,3=5,2-собрала Маша