Катя и Айжан собирали вишню. Айжан собрала вишни в 4 раза больше, чем Катя. Но когда она отдала 3,9

кг вишни Кате, ягод у девочек стало поровну. По сколько килограммов вишни собрала каждая девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Самойловских Алексей.
X кг собрала Катя
4Х кг собрала Айжан

 4Х - 3,9 = Х + 3,9
3Х = 7,8
Х = 2,6 кг собрала Катя
2,6*4 = 10,4 кг собрала Айжан