Решите задачу:Маша и Даша собирали вишню.Маша собрала в 4 раза больше,чем Даша.Но когда она отдала

3,9 кг вишни Даше,ягод у девочек стало поровну.Сколько килограммов собрала каждая девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитова Лилия.
X-даша, 4x-маша

(4x-3,9)=x                 1,3-даша
4x-3,9-x=0                 4*1,3=5,2-маша
3x=3,9
x=1,3