Маша и Даша собирали вишню Маша Собрала в 4 раза больше чем Даша ну когда она дала 3,9 килограмма

вишни Дашей ягод в девочке стало поровну Сколько килограмм вишни собрала каждая девочка

Ответы на вопрос

Отвечает Маман Ахмет.
Маша- 4х-3.9
Даша- х+3.9
Т.к. у девочек вишни стало поровну , то
4х-3.9=х+3.9
4х-х=3.9+3.9
3х=7.8
х=7.8:3
х=2.6
Маша- 4*2.6-3.9=6.5
Даша-3.9+2.6=6.5
Ответ:у Маши 10.4, а у Даши 2,6
Отвечает Gychyn Vasil.
Маша – 4х-3,9.
Даша – х+3,9.
1) 4х-3,9=x+3,9;
4x-x=3,9+3,9;
3х=7,8;
х=2,6 (кг) — Даша.
2) 4*2,6= 10,4 (кг) — Маша.


Вроде бы, так)