Петя помогал маме солить огурцы.На каждое ведро воды(12л)они положили

по0,75кгсоли.Определите в процентах концетрацию соли в растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Ибраева Настя.
1) 12(кг) + 0,75(кг) = 12,75 (кг) - общая масса раствора.
2) 0,75 : 12,75 * 100 = 5,9%
Отвечает Самохина Оля.
0,75/12=0,0625 кг/литр