Принадлежит ли графику функции y = -x^2 точки А(5;-25), В(1/5; 1/25)


Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.
Точка А не принадлежит  графику функции,потому что, подставив -х^2=(-5)^2=25,но не -25,как дано в условии.
Точка В принадлежит графику:подставим вместо х его значение у=-х^2=(-1/5)^2=1/25, у=1/25, как по условию.