Решите: 1.73а+0.27а=0.51 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рягузова Виктория.
2а=0,51
а=0,51/2
а=0,255
Ответ а=0,255
проверка
0,225*(1,73+0,27)=0,51=0,225*2=0,51