В магазине продали 4 ящика яблок по 9 кг в каждом, 6 ящиков вишни по 5 кг в каждом. на сколько кг

больше продали яблок чем вишен?сколько всего фруктов плиз!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тележникова Дарья.
4*9=36-всего яблок продали
6*5=30-всего вишен продали
36+30=60 всего фруктов
36-30=6