Гномы тщательно готовились к зиме. В Гномы тщательно готовились к зиме. В кладовке у Хёрбе

стояло 3 дюжины одинаковых бутылок с кленовым и берёзовым соком. Кленового сока было 20 л, А берёзового на 32 л больше. Сколько бутылок сока каждого сорта запас на зиму Хёрбе?

Ответы на вопрос

Отвечает Мейрамова Айзада.
Хмммммкак то так1) 20+32=52 (л) - березового сока 
2) 12х3= 36 (б.) - всего бутылок у Хёрбе 
3) 20+52=72 (л) - березового и кленового сока 
4) 72:36=2 (л) - объем каждой бутылки 
5) 20:2=10 (б.) - с кленовым соком 
6) 52:2= 26 (б.) - с березовым соком 
Ответ: 10 бутылок кленового сока и 26 бутылок берёзового сока запас на зиму Хёрбе.
Отвечает Мухина Юлия.
3 дюж=36 бут.
кл=20
бер=20+32=52
вместе:72
72/36=2(л) обьем
20/2=10 бан (кл)
52/2=26 бан (бер)
Удачи:)