Помогите решить задачу:Гномы тщательно готовились к зиме. В кладовке у Херби стояло 36 одинаковых

бутылок с кленовым и березовым соком. Кленового сока было 20 литров, а березового сока было на 32 литра больше. Сколько бутылок сока каждого сорта запас на зиму Херби?

Ответы на вопрос

Отвечает Смольникова Ева.
72÷36=2л. в каждой бутылке.
52÷2=26б. берёзового сока.
20÷2=10б. кленового сока)))