В кладовке у Хёрбе стояло 12 одинаковых бутылок с кленовым и берёзовым соком. Кленового сока 20

литров, а берёзового на 32 литра больше. Сколько бутылок сока каждого сорта запас на зиму Хёрбе? Задача лёгкая, но я немного в ней туплю. Помогите плиз! Я отвечу "Спасибо"!

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Лиля.
1) 3*12=36 бутылок было всего
2) 32+20=52 л было берёзового сока
3) 52+20=72 л сока было всего
4) 72:36=2 л в одной бутылке
5) 20:2=10 бутылок кленового сока
6) 52:2=26 бутылок берёзового сока