В первом магазине было 17 ящиков яблок. Во втором магазине - на 2 ящика меньше. Во втором магазине

продали 2/3 всех ящиков яблок, а в первом - на 3 ящика больше. Сколько ящиков яблок продали в первом магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.
17-2=15 ящиков во 2 магазине
15:3*2=10 ящиков продали во 2 магазине
10+3=13 ящиков продали в 1 магазине.