Разложите на множители 6-у +36-у2


Ответы на вопрос

Отвечает Невзорова Анна.
6-у+36-у^2=(6-у)+(36-у^2)=(6-у)+(6-у)(6+у)=
=(6-у)(1+6+у)=(6-у)(7+у)