участок пути длиной 108 км автомобиль проехал со скоростью 54 км/ч следующий участок пути длиной

180 км он проехал со скоростью 60 км/ч сколько времени затратил автомобиль на весь путь? даю 169 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Нажмидинова Ольвия.
1)108:54=2ч-ехал 108км
2)180:60=3ч-ехал 180км
3)2+3=5ч-занял весь путь.
Отвечает Ивченков Семён.
108:54+180:60=2+3=5 часов