Участок пути длиной 108 километров автомобиль проехал со скоростью 54 километров в час.Следующий

участок пути длиной 180 километров он проехал со скоростью 60 километров в час.Сколько времени затратил автомобиль на весь путь

Ответы на вопрос

Отвечает Жданов Игорь.

108/54 + 180/60 = 2+3=5 ч. - затратил автомобиль на весь путь

Отвечает Дементьева Анастасия.

108:54=за2 ч----------- автомобиль проехал  первый участок

180:60=за3 ч----------- автомобиль проехал второй участок

3+2=5 ч---------------затратил автомобиль на весь путь.