Реши уравнения: 1) 2,16а - 0,7а + 1,04а =11,772) 15,05b + 3,2b - b =34,53) 4,8d + 5,91 + 13,2d

=1504) 0,2с + 1,6с + 1,1 =52,5 + 3,55) (2,3х +0,9) : 0,04 - 19,176 =9,0746) 4,505 : (0,4у - 0,02) + 2,29 =3,547) 10,72 + 0,324 : (5,5 - t : 78) =10,88) 25,12 - 5,12 * (4,5 - 3z) =0,056 * 380

Ответы на вопрос

Отвечает Муляр Максим.
1) 2,16а - 0,7а + 1,04а =11,77
(2.16-0.7+1.04)а=11.77
2.5а=11.77
а=11.77:2.5
а=4.708
2) 15,05b + 3,2b - b =34,5
(15.05+3.2)b-b=34.5
18.25b-b=34.5
17.25b=34.5
b=34.5:17.25
b=2
3) 4,8d + 5,91 + 13,2d =150
(4.8+13.2)d=150-5.91
18d=144,09
d=144.09:18
d=8.005

4) 0,2с + 1,6с + 1,1 =52,5 + 3,5
(0.2+1.6)с+1.1=52,5 + 3,5
1.8с+1.1=56
1.8с=56-1.1
1.8с=54.9
с=54.9:1.8
с=30.5

5) (2,3х +0,9) : 0,04 - 19,176 =9,074
 2,3х +0,9 : 0,04 - 19,176 =9,074
2.3x+22.5-19.176=9.074
2.3x+3.324=9.074
2.3x=9.074-3.324
2.3x=5.75
x=5.75:2.3
x=2.5





Отвечает Федів Антон.
2,5a=11,77      
a=11,77:2,5
a=4.708

17,25b=34,5
b=34,5:17,25
b=2

4,8d+13,2d=150-5,91
18d=144,09
d=144,09:18
d=8,005

1,8c=56-1,1
1,8c=54,9
c=54,9:1,8
c=30.5

(2,3x+0.9):0.04=9,074+19.176
2.3x+0.9=28,25*0.04
2.3x+0.9=1.13
2.3x=1.13-0.9
2.3x=0.23
x=0.23:2.3
x=0.1

4,505:(0.4y-0,02)=3,54-2,29
(04y-0.02)*1,25=4.505
0.4y-0.02=4.505:1.25
0.4y-0,02=3.604
0.4y=3.604+0.02
0,4y=3,624
y=3.624:0,4
y=9.06