Найди площадь прямоугольника,если его периметр равен 10 см,а ширина равна 2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Чиж Женя.
P=2(A+B)
A+B=5
A=2, ТОГДА B=5-2=3
S=3*2=6
Ответ: 6.
Отвечает Жайдарбеков Аманбек.
Формула периметра
P=2(a+b)
формула площади 
S=ab
b=2 cм ширна
подставим значения в формулу периметра
10=2(a+2)
что бы равенство было верное вместо а должна быть цифра 3 то есть это длина
значит длина равна 3 см
Нам нужна найди площадь
S=a*b
S=3*2=6