Дорогу от школы до автовокзала длиной 915 м покрыли асфальтом за неделю.В первые 3 дня покрывали по

125 м в день,а остальную часть дороги покрывали в течение четырёх дней,во все дни поровну.Сколько метров дороги покрывали асфальтом в каждый из последних четырёх дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубарева Яна.
1)  3*125=375 м - покрыли за 3 дня
2)  915-375=540м осталось покрыть за 4 дня
3)  540/4=135м - покрывали в каждый их последних четырех дней