Дорогу от школы до автовокзала длиной 915 м покрыли асфальтом за неделю В первые 3 дня покрыли по

125 м в день а остальную часть дороги покрывали в течение 4 дней во все дни поровну . Сколько метров дороги покрывали асфальтом в каждый из последних четырех дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Занадворов Женя.
915-125=880
880/4=220
Ответ-в каждый день по 220 м асфальта.
Отвечает Троян Саша.
Решение:
1)3•125=375(м) - Покрыли за 3 дня.
2)915-375=540(м) - Осталось покрыть за 4 дня.
3)540/4=135(м) - Покрывали асфальтом в каждый из последних 4-х дней.
Ответ: 135 метров покрывали асфальтом в каждый из последних 4-х дней.