У першому кошику 27 груш а в другому 15.з другого кошика взяли 6 груш.на скільки більше груш стало

в першому кошику ніж у другому .Як правильно записати

Ответы на вопрос

Отвечает Кобанова Полина.
1) 15 – 6 = 9 (гр.) - груш во второй корзине.
2) 27 – 9 = 18 (гр.) - больше груш в первой корзине, чем во второй.
Ответ: на 18 груш.
Отвечает Лукин Фёдор.
15-6=9(груш) у другого кошика
27-9= 18 груш стало больше у першому кошка чем у другого