Дорогу от школы до автовокзала длиной 915 м покрыли асфальтом за неделю.В первые 3 дня покрывали по

125 м в день,а остальную часть дороги покрывали в течение четырёх дней,во все дни поровну.Сколько метров дороги покрывали асфальтом в каждый из последних четырёх дней? КРАТКАЯ ЗАПИСЬ Нужна!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ломов Валера.
Дорога от школы до автовокзала: 915м
Первые 3 дня - 125 м


1) 3*125=375 м - покрыли за 3 дня
2) 915-375=540м осталось покрыть за 4 дня
3) 540/4=135м - покрывали в каждый их последних четырех дней