Продано 3/5 полученных магазином лыж , после чего осталось 120 пар лыж. Сколько пар лыж было

получено магазином ?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Алексей.
Все полученные лыжи примем за 1 (единицу)
1) 1 - 3/5 = 2/5 всех лыж составляют 120 пар лыж
2) 120 : 2/5 = 300 (пар лыж) было получено всего
Ответ: 300 пар лыж было получено магазином.
Отвечает Литвинов Родион.
120:(5-3)*5=300(пар)