Помоготие решить задачу:::Собрали 640кг груш и яблок с каждого дерева поровну.Сколько килограммов

груш и сколько килограммов яблок собрали,если обработали 7 яблонь и 9 груш???

Ответы на вопрос

Отвечает Загумённых Маргарита.
1) 7 + 9 = 16 (плодовых деревьев) всего
2) 640 : 16 = 40(кг)  плодов собрали с каждого дерева
3) 40 * 7 = 280 (кг)  яблок
4) 40 * 9 = 360 (кг) груш
Ответ: 280 кг яблок и 360 кг груш собрали.