Сократите дробь 1+b^-2b дробная черта b^-1


Ответы на вопрос

Отвечает Вечерская Ангелина.
B^ и -2b можно поменять местами
это дает нам

1-2b+b^/b^-1
1-2b+b^-это формула сокращенного умножения -> (a-b)^
1-2b+b^= (1-b)^

а b^-1=(b-1)(b+1)-->ПО формуле разложили

остается (1-b)(1-b)/(b-1)(b-1)
чтобы сократить (b-1) b поменяем местами с -1 тогда получим

-(b-1)(1-b)/(b-1)(b-1)=-(b-1) сокращается с (b-1)
тогда остается =

-(1-b)/(b+1)

-(1-b)=-1+b(поменяем местами -1 и b)=
b-1/b+1----->это ответ