Номер 62: в бак налили 36л воды и заполнили 3/4 четвёртые объёма.вопрос сколько воды вмешает бак

номер 65:А)какую часть часа составляют 30мин?15мин?10мин? 6мин?. Б) какую часть суток составляют 1ч?2ч? 2 1/2ч? 5 целых 1/3 ч? номер 69: вопрос в школе 1800 учащихся.В среду на уроке отсутствовало 120 учеников. Какая часть учащихся школы была в этот день на уроках

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Виктория.
36 : 3/4 = 48 литров бак
30 минут это 1/2 часа
15 минут это 1/4 часть
10 минут это 1/6 часть
6 минут это 1/10 часть
1 час это 1/24 суток
2 часа это 2/24 суток = 1/12 часть суток

Отвечает Бакмураткызы Адема.
62. 
36 литров 3/4 бака
36 :3 = 12 литров одна часть
12 *4 = 48 литров весь бак
65.
А)30 мин - 1/2 часа
15 мин - 1/4 часа
10 мин - 1/6 часа
6 мин - 1/10 часа
Б) 1ч  - 1/24 суток
2 часа - 1/12 суток

2  1/2 часа = 2,5 часа
в сутках 24 часа
2,5 : 24 = 25 /240 = 5 / 48
2 1/2 часа = 5/48 суток

5 1/3 часа = 16/3 часа
16/3  : 24 = 16*24/3 = 4/9 суток

69.
1800 -120 = 1680 учащихся было в школе
1680 / 1800 =  42/45