Помогите решить уравнение 4х+6х-х=21.6                

                                 7у-у+3у=61.2

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.
4x+6x-x=21.6
10x-x=21.6
9x=21.6
x=21.6 : 9
x= 2.4

7y-y+3y=61.2
6y+3y=61.2
9y=61.2
y=61.2 :9
y=6.8

Отвечает Макаревич Галя.
9х=21.6
9у=61.2

х=2.4
у=6.8