В трех книгах 330 страниц. В первой страниц в 4 раза больше чем в третьей а во второй на 30 страниц

больше чем в третьей. Сколько страниц в каждой книге .

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Илья.
6x+30=330
x=(330-30)/6
x=50(в 3 книге)
50+30=80(во 2 книге)
50*4=200(в 1 книге)