Три подруги решили написать поздравительные открытки к празднику они разделили всю работу однако

таня нашла себе трех помощниц с которыми разделила свою часть работы поровну. какую часть работы выполнила Таня?

Ответы на вопрос

Отвечает Сариев Думан.
Все открытки-1
1:3=1/3 часть всех открыток должна была подписать Таня
1+3=4 девочки подписывали Танину часть открыток
1/3:4=1/3*1/4=1/12 часть открыток подписала Таня