три школьницы решили написать поздравительные открытки к празднику. Они разделили всю работу

поровну. Однако Таня нашла себе трех помощниц, с которыми разделила свою часть работы поровну. Какую часть работы выполнила Таня? _________ Ответ 1 двенадцатая, но мне решение нужно..

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Евгений.

сначала она взяла 1/3 работы. потом эту 1/3 она поделила на 4 части (она и три подруги, итого 4 человека)

1/3:4=1,3*1/4=1/12